0006 - Röllfeld Süd

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 0006 - Röllfeld Süd
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 13:50:54

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.305 30,6 %
GRÜNE 585 13,7 %
SPD 439 10,3 %
FWT 118 2,8 %
FWKR 351 8,2 %
NMK 1.471 34,5 %
Stimmberechtigte 767 -
Wähler 232 30,2 %
Ungültige Stimmen 6 2,6 %
Gültige Stimmen 4.269 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reichwein Ralf 1 140
2 Becker Bettina 2 90
3 Klingenbeck Georg 3 137
4 Strupeck Thorsten 4 67
5 Stendel Therese 5 66
6 Geiselhardt Marcus 9 127
7 Wießler Stefan 12 41
8 Gramlich Stephanie 20 54
9 Wöber Martin 11 34
10 Becker Björn 6 51
11 Lang-Godbersen Bettina 14 42
12 Englert-Kempf Heidi 19 49
13 Ühlein Anja-Dorothee 18 39
14 Bils Alexander 15 76
15 Bernard Markus 13 33
16 Huth Rüdiger 16 45
17 Ühlein Alexander 10 28
18 Kempf Alexander 17 51
19 Stegmann Erhard 8 85
20 Herkert Friedrich 7 50

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lang Stefani 2 104
2 Fischmann Harald 1 67
3 Mündel-Hechtfischer Judith 3 32
4 Schneider Joachim 7 18
5 Jans Andrea 15 14
6 Rieger Oliver 9 21
7 Weinkötz Saskia 4 60
8 Zimmermanns Frank 13 17
9 Pollinger Carla 14 18
10 Schelletter Hans-Jürgen 18 16
11 Bachmann Daniela 5 45
12 Fischmann Mattis 6 28
13 Völker Rebekka 10 19
14 Kiran Bican 11 16
15 Bystrek Margit 17 17
16 Calvo Bernal Pablo 16 7
17 Zimmermann Anke 19 6
18 Wagner Patrick 11 31
19 Hetz Jasmin 8 35
20 Danigel Günther 20 14

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Filbert Marco 1 158
2 Ulusoy Nilüfer 4 21
3 Weber Franz-Josef 3 48
4 Stelzer Rudolf 2 15
5 Schwartz Gabriele 6 19
6 Wiesner Thomas 5 23
7 Stelzer Kornelia 13 6
8 Cinar Turgut 7 16
9 Liebeskind Ursula 12 26
10 Fuchs Albert 9 14
11 Herold Lothar 11 5
12 Panacek Oliver 18 4
13 Rohleder Christian 8 18
14 Leibman Simon 10 22
15 Filbert Carolin 17 11
16 Kovacs Regina 20 6
17 Schwarzkopf Julia 15 10
18 Wüst Kerstin 16 11
19 Wöber Christoph 14 3
20 Herold Doris 19 3

FWT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ackermann Udo 1 10
2 Wetzka Dirk 3 8
3 Hummel Sebastian 6 1
4 Heuß Horst 2 7
5 Schönert Peter 5 4
6 Stegmann Andreas 10 33
7 Amrhein Diana 16 5
8 Heuß Kurt 12 3
9 Schmitt Lukas 7 9
10 Amrhein Helga 15 3
11 Grimm Ute 14 7
12 Bartunek Monika 17 2
13 Kasper Michael 4 10
14 Wolf Tobias 9 7
15 Deckert Marion 11 2
16 Mechler Peter 20 1
17 Reuter Andreas 18 2
18 Abb Thomas 19 0
19 Schneider Thomas 13 1
20 Wöber Rainer 8 3

FWKR

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bachmann Fridolin 1 25
2 Zahn Uwe 2 55
3 Schmitt Christian 4 21
4 Scholz Steffen 5 36
5 Ott Nadine 13 8
6 Hösch Christian 10 22
7 Neumann Kristian 16 5
8 Ayora-Schmitt Thomas 18 4
9 Daum Andreas 6 9
10 Heider Andreas 7 17
11 Schott Stefanie 3 18
12 Ott Peter 12 6
13 Julien Michael 8 30
14 Ebert Bernd 11 6
15 Zöller Rainer 17 12
16 Ebert Ulrich 19 4
17 Zahn Doris 14 22
18 Kutger Nicolas 20 2
19 Julien Michelle 15 14
20 Hanel Günther 9 35

NMK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Pöschl Dominik 1 227
2 Euteneuer Anne 4 103
3 Neumann Christian 5 78
4 Wendenkampf Elmar 6 53
5 Zengel Michael 2 262
6 Ebert Rainer 3 191
7 Lang Susanne 7 76
8 Güney Canan 10 44
9 Becker Christoph 13 34
10 Schmitt-Eberhard Bionda 20 20
11 Staab Klaus 8 78
12 Stahl-Euteneuer Gabriele 11 43
13 Ruppert Klaus 12 23
14 Schmerker Benjamin 18 18
15 Abb Esther 19 25
16 Liebeskind Jürgen 14 35
17 Koch Christoph 16 21
18 Staab Michael 9 74
19 Henn Thorsten 15 41
20 Read Andrea 17 25