0011 - Briefwahl Klingenberg

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 0011 - Briefwahl Klingenberg
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 13:50:54

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.961 30,3 %
GRÜNE 821 12,7 %
SPD 650 10,0 %
FWT 488 7,5 %
FWKR 1.444 22,3 %
NMK 1.114 17,2 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 343 -
Ungültige Stimmen 8 2,3 %
Gültige Stimmen 6.478 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reichwein Ralf 1 249
2 Becker Bettina 2 214
3 Klingenbeck Georg 3 139
4 Strupeck Thorsten 4 96
5 Stendel Therese 5 282
6 Geiselhardt Marcus 9 52
7 Wießler Stefan 12 49
8 Gramlich Stephanie 20 29
9 Wöber Martin 11 29
10 Becker Björn 6 217
11 Lang-Godbersen Bettina 14 72
12 Englert-Kempf Heidi 19 46
13 Ühlein Anja-Dorothee 18 40
14 Bils Alexander 15 24
15 Bernard Markus 13 28
16 Huth Rüdiger 16 55
17 Ühlein Alexander 10 43
18 Kempf Alexander 17 59
19 Stegmann Erhard 8 68
20 Herkert Friedrich 7 170

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lang Stefani 2 90
2 Fischmann Harald 1 128
3 Mündel-Hechtfischer Judith 3 108
4 Schneider Joachim 7 97
5 Jans Andrea 15 23
6 Rieger Oliver 9 21
7 Weinkötz Saskia 4 41
8 Zimmermanns Frank 13 22
9 Pollinger Carla 14 54
10 Schelletter Hans-Jürgen 18 11
11 Bachmann Daniela 5 41
12 Fischmann Mattis 6 43
13 Völker Rebekka 10 19
14 Kiran Bican 11 23
15 Bystrek Margit 17 15
16 Calvo Bernal Pablo 16 11
17 Zimmermann Anke 19 18
18 Wagner Patrick 11 22
19 Hetz Jasmin 8 24
20 Danigel Günther 20 10

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Filbert Marco 1 103
2 Ulusoy Nilüfer 4 78
3 Weber Franz-Josef 3 109
4 Stelzer Rudolf 2 58
5 Schwartz Gabriele 6 41
6 Wiesner Thomas 5 40
7 Stelzer Kornelia 13 6
8 Cinar Turgut 7 49
9 Liebeskind Ursula 12 11
10 Fuchs Albert 9 12
11 Herold Lothar 11 7
12 Panacek Oliver 18 10
13 Rohleder Christian 8 22
14 Leibman Simon 10 29
15 Filbert Carolin 17 9
16 Kovacs Regina 20 13
17 Schwarzkopf Julia 15 17
18 Wüst Kerstin 16 12
19 Wöber Christoph 14 15
20 Herold Doris 19 9

FWT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ackermann Udo 1 91
2 Wetzka Dirk 3 39
3 Hummel Sebastian 6 9
4 Heuß Horst 2 67
5 Schönert Peter 5 27
6 Stegmann Andreas 10 18
7 Amrhein Diana 16 14
8 Heuß Kurt 12 19
9 Schmitt Lukas 7 8
10 Amrhein Helga 15 8
11 Grimm Ute 14 18
12 Bartunek Monika 17 8
13 Kasper Michael 4 39
14 Wolf Tobias 9 15
15 Deckert Marion 11 36
16 Mechler Peter 20 6
17 Reuter Andreas 18 12
18 Abb Thomas 19 11
19 Schneider Thomas 13 15
20 Wöber Rainer 8 28

FWKR

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bachmann Fridolin 1 195
2 Zahn Uwe 2 90
3 Schmitt Christian 4 144
4 Scholz Steffen 5 108
5 Ott Nadine 13 53
6 Hösch Christian 10 42
7 Neumann Kristian 16 27
8 Ayora-Schmitt Thomas 18 11
9 Daum Andreas 6 149
10 Heider Andreas 7 89
11 Schott Stefanie 3 141
12 Ott Peter 12 73
13 Julien Michael 8 53
14 Ebert Bernd 11 74
15 Zöller Rainer 17 43
16 Ebert Ulrich 19 23
17 Zahn Doris 14 31
18 Kutger Nicolas 20 31
19 Julien Michelle 15 35
20 Hanel Günther 9 32

NMK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Pöschl Dominik 1 219
2 Euteneuer Anne 4 58
3 Neumann Christian 5 66
4 Wendenkampf Elmar 6 107
5 Zengel Michael 2 125
6 Ebert Rainer 3 79
7 Lang Susanne 7 47
8 Güney Canan 10 28
9 Becker Christoph 13 24
10 Schmitt-Eberhard Bionda 20 20
11 Staab Klaus 8 23
12 Stahl-Euteneuer Gabriele 11 48
13 Ruppert Klaus 12 58
14 Schmerker Benjamin 18 30
15 Abb Esther 19 22
16 Liebeskind Jürgen 14 20
17 Koch Christoph 16 23
18 Staab Michael 9 58
19 Henn Thorsten 15 28
20 Read Andrea 17 31
Download der Grafik als SVG-Datei