0005 - Röllfeld Nord

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 0005 - Röllfeld Nord
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 13:50:54

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.260 28,8 %
GRÜNE 748 17,1 %
SPD 606 13,9 %
FWT 147 3,4 %
FWKR 427 9,8 %
NMK 1.181 27,0 %
Stimmberechtigte 814 -
Wähler 244 30,0 %
Ungültige Stimmen 8 3,3 %
Gültige Stimmen 4.369 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reichwein Ralf 1 164
2 Becker Bettina 2 105
3 Klingenbeck Georg 3 117
4 Strupeck Thorsten 4 61
5 Stendel Therese 5 74
6 Geiselhardt Marcus 9 62
7 Wießler Stefan 12 54
8 Gramlich Stephanie 20 34
9 Wöber Martin 11 41
10 Becker Björn 6 83
11 Lang-Godbersen Bettina 14 41
12 Englert-Kempf Heidi 19 44
13 Ühlein Anja-Dorothee 18 43
14 Bils Alexander 15 48
15 Bernard Markus 13 33
16 Huth Rüdiger 16 46
17 Ühlein Alexander 10 39
18 Kempf Alexander 17 44
19 Stegmann Erhard 8 77
20 Herkert Friedrich 7 50

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lang Stefani 2 99
2 Fischmann Harald 1 64
3 Mündel-Hechtfischer Judith 3 42
4 Schneider Joachim 7 37
5 Jans Andrea 15 33
6 Rieger Oliver 9 32
7 Weinkötz Saskia 4 50
8 Zimmermanns Frank 13 29
9 Pollinger Carla 14 43
10 Schelletter Hans-Jürgen 18 20
11 Bachmann Daniela 5 55
12 Fischmann Mattis 6 24
13 Völker Rebekka 10 27
14 Kiran Bican 11 23
15 Bystrek Margit 17 32
16 Calvo Bernal Pablo 16 19
17 Zimmermann Anke 19 20
18 Wagner Patrick 11 29
19 Hetz Jasmin 8 48
20 Danigel Günther 20 22

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Filbert Marco 1 135
2 Ulusoy Nilüfer 4 30
3 Weber Franz-Josef 3 83
4 Stelzer Rudolf 2 31
5 Schwartz Gabriele 6 28
6 Wiesner Thomas 5 24
7 Stelzer Kornelia 13 20
8 Cinar Turgut 7 25
9 Liebeskind Ursula 12 30
10 Fuchs Albert 9 35
11 Herold Lothar 11 10
12 Panacek Oliver 18 9
13 Rohleder Christian 8 35
14 Leibman Simon 10 35
15 Filbert Carolin 17 23
16 Kovacs Regina 20 5
17 Schwarzkopf Julia 15 13
18 Wüst Kerstin 16 16
19 Wöber Christoph 14 13
20 Herold Doris 19 6

FWT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ackermann Udo 1 28
2 Wetzka Dirk 3 12
3 Hummel Sebastian 6 5
4 Heuß Horst 2 19
5 Schönert Peter 5 1
6 Stegmann Andreas 10 23
7 Amrhein Diana 16 0
8 Heuß Kurt 12 2
9 Schmitt Lukas 7 1
10 Amrhein Helga 15 4
11 Grimm Ute 14 2
12 Bartunek Monika 17 3
13 Kasper Michael 4 6
14 Wolf Tobias 9 2
15 Deckert Marion 11 16
16 Mechler Peter 20 3
17 Reuter Andreas 18 3
18 Abb Thomas 19 4
19 Schneider Thomas 13 5
20 Wöber Rainer 8 8

FWKR

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bachmann Fridolin 1 38
2 Zahn Uwe 2 60
3 Schmitt Christian 4 32
4 Scholz Steffen 5 37
5 Ott Nadine 13 16
6 Hösch Christian 10 24
7 Neumann Kristian 16 9
8 Ayora-Schmitt Thomas 18 15
9 Daum Andreas 6 10
10 Heider Andreas 7 18
11 Schott Stefanie 3 42
12 Ott Peter 12 10
13 Julien Michael 8 13
14 Ebert Bernd 11 17
15 Zöller Rainer 17 10
16 Ebert Ulrich 19 8
17 Zahn Doris 14 22
18 Kutger Nicolas 20 15
19 Julien Michelle 15 10
20 Hanel Günther 9 21

NMK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Pöschl Dominik 1 152
2 Euteneuer Anne 4 87
3 Neumann Christian 5 66
4 Wendenkampf Elmar 6 57
5 Zengel Michael 2 183
6 Ebert Rainer 3 107
7 Lang Susanne 7 61
8 Güney Canan 10 56
9 Becker Christoph 13 37
10 Schmitt-Eberhard Bionda 20 31
11 Staab Klaus 8 59
12 Stahl-Euteneuer Gabriele 11 25
13 Ruppert Klaus 12 24
14 Schmerker Benjamin 18 26
15 Abb Esther 19 31
16 Liebeskind Jürgen 14 40
17 Koch Christoph 16 39
18 Staab Michael 9 26
19 Henn Thorsten 15 39
20 Read Andrea 17 35