0004 - Trennfurt Süd

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 0004 - Trennfurt Süd
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 13:50:54

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.036 27,5 %
GRÜNE 646 17,1 %
SPD 380 10,1 %
FWT 1.454 38,5 %
FWKR 72 1,9 %
NMK 186 4,9 %
Stimmberechtigte 792 -
Wähler 212 26,8 %
Ungültige Stimmen 4 1,9 %
Gültige Stimmen 3.774 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reichwein Ralf 1 207
2 Becker Bettina 2 178
3 Klingenbeck Georg 3 33
4 Strupeck Thorsten 4 101
5 Stendel Therese 5 40
6 Geiselhardt Marcus 9 30
7 Wießler Stefan 12 44
8 Gramlich Stephanie 20 25
9 Wöber Martin 11 45
10 Becker Björn 6 43
11 Lang-Godbersen Bettina 14 21
12 Englert-Kempf Heidi 19 21
13 Ühlein Anja-Dorothee 18 25
14 Bils Alexander 15 23
15 Bernard Markus 13 33
16 Huth Rüdiger 16 19
17 Ühlein Alexander 10 71
18 Kempf Alexander 17 22
19 Stegmann Erhard 8 25
20 Herkert Friedrich 7 30

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lang Stefani 2 47
2 Fischmann Harald 1 131
3 Mündel-Hechtfischer Judith 3 45
4 Schneider Joachim 7 19
5 Jans Andrea 15 34
6 Rieger Oliver 9 42
7 Weinkötz Saskia 4 25
8 Zimmermanns Frank 13 17
9 Pollinger Carla 14 18
10 Schelletter Hans-Jürgen 18 22
11 Bachmann Daniela 5 19
12 Fischmann Mattis 6 63
13 Völker Rebekka 10 28
14 Kiran Bican 11 34
15 Bystrek Margit 17 16
16 Calvo Bernal Pablo 16 24
17 Zimmermann Anke 19 16
18 Wagner Patrick 11 11
19 Hetz Jasmin 8 25
20 Danigel Günther 20 10

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Filbert Marco 1 31
2 Ulusoy Nilüfer 4 18
3 Weber Franz-Josef 3 37
4 Stelzer Rudolf 2 80
5 Schwartz Gabriele 6 9
6 Wiesner Thomas 5 18
7 Stelzer Kornelia 13 30
8 Cinar Turgut 7 11
9 Liebeskind Ursula 12 8
10 Fuchs Albert 9 20
11 Herold Lothar 11 28
12 Panacek Oliver 18 10
13 Rohleder Christian 8 19
14 Leibman Simon 10 12
15 Filbert Carolin 17 2
16 Kovacs Regina 20 5
17 Schwarzkopf Julia 15 14
18 Wüst Kerstin 16 5
19 Wöber Christoph 14 9
20 Herold Doris 19 14

FWT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ackermann Udo 1 205
2 Wetzka Dirk 3 154
3 Hummel Sebastian 6 131
4 Heuß Horst 2 185
5 Schönert Peter 5 89
6 Stegmann Andreas 10 37
7 Amrhein Diana 16 54
8 Heuß Kurt 12 45
9 Schmitt Lukas 7 70
10 Amrhein Helga 15 46
11 Grimm Ute 14 57
12 Bartunek Monika 17 38
13 Kasper Michael 4 63
14 Wolf Tobias 9 62
15 Deckert Marion 11 38
16 Mechler Peter 20 24
17 Reuter Andreas 18 37
18 Abb Thomas 19 36
19 Schneider Thomas 13 38
20 Wöber Rainer 8 45

FWKR

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bachmann Fridolin 1 6
2 Zahn Uwe 2 4
3 Schmitt Christian 4 9
4 Scholz Steffen 5 1
5 Ott Nadine 13 1
6 Hösch Christian 10 3
7 Neumann Kristian 16 7
8 Ayora-Schmitt Thomas 18 4
9 Daum Andreas 6 1
10 Heider Andreas 7 7
11 Schott Stefanie 3 4
12 Ott Peter 12 4
13 Julien Michael 8 4
14 Ebert Bernd 11 3
15 Zöller Rainer 17 2
16 Ebert Ulrich 19 2
17 Zahn Doris 14 1
18 Kutger Nicolas 20 3
19 Julien Michelle 15 5
20 Hanel Günther 9 1

NMK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Pöschl Dominik 1 31
2 Euteneuer Anne 4 11
3 Neumann Christian 5 7
4 Wendenkampf Elmar 6 13
5 Zengel Michael 2 13
6 Ebert Rainer 3 14
7 Lang Susanne 7 9
8 Güney Canan 10 10
9 Becker Christoph 13 8
10 Schmitt-Eberhard Bionda 20 5
11 Staab Klaus 8 7
12 Stahl-Euteneuer Gabriele 11 4
13 Ruppert Klaus 12 7
14 Schmerker Benjamin 18 7
15 Abb Esther 19 4
16 Liebeskind Jürgen 14 6
17 Koch Christoph 16 8
18 Staab Michael 9 7
19 Henn Thorsten 15 8
20 Read Andrea 17 7