0003 - Trennfurt Nord

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 0003 - Trennfurt Nord
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 13:50:54

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.164 28,4 %
GRÜNE 516 12,6 %
SPD 373 9,1 %
FWT 1.747 42,6 %
FWKR 102 2,5 %
NMK 195 4,8 %
Stimmberechtigte 787 -
Wähler 230 29,2 %
Ungültige Stimmen 6 2,6 %
Gültige Stimmen 4.097 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reichwein Ralf 1 197
2 Becker Bettina 2 267
3 Klingenbeck Georg 3 50
4 Strupeck Thorsten 4 135
5 Stendel Therese 5 43
6 Geiselhardt Marcus 9 23
7 Wießler Stefan 12 41
8 Gramlich Stephanie 20 30
9 Wöber Martin 11 55
10 Becker Björn 6 35
11 Lang-Godbersen Bettina 14 19
12 Englert-Kempf Heidi 19 15
13 Ühlein Anja-Dorothee 18 42
14 Bils Alexander 15 15
15 Bernard Markus 13 51
16 Huth Rüdiger 16 13
17 Ühlein Alexander 10 69
18 Kempf Alexander 17 12
19 Stegmann Erhard 8 25
20 Herkert Friedrich 7 27

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lang Stefani 2 33
2 Fischmann Harald 1 89
3 Mündel-Hechtfischer Judith 3 28
4 Schneider Joachim 7 30
5 Jans Andrea 15 18
6 Rieger Oliver 9 28
7 Weinkötz Saskia 4 13
8 Zimmermanns Frank 13 31
9 Pollinger Carla 14 14
10 Schelletter Hans-Jürgen 18 25
11 Bachmann Daniela 5 17
12 Fischmann Mattis 6 53
13 Völker Rebekka 10 26
14 Kiran Bican 11 30
15 Bystrek Margit 17 13
16 Calvo Bernal Pablo 16 25
17 Zimmermann Anke 19 13
18 Wagner Patrick 11 15
19 Hetz Jasmin 8 7
20 Danigel Günther 20 8

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Filbert Marco 1 36
2 Ulusoy Nilüfer 4 23
3 Weber Franz-Josef 3 36
4 Stelzer Rudolf 2 119
5 Schwartz Gabriele 6 11
6 Wiesner Thomas 5 23
7 Stelzer Kornelia 13 14
8 Cinar Turgut 7 14
9 Liebeskind Ursula 12 3
10 Fuchs Albert 9 14
11 Herold Lothar 11 16
12 Panacek Oliver 18 10
13 Rohleder Christian 8 2
14 Leibman Simon 10 4
15 Filbert Carolin 17 6
16 Kovacs Regina 20 6
17 Schwarzkopf Julia 15 5
18 Wüst Kerstin 16 4
19 Wöber Christoph 14 21
20 Herold Doris 19 6

FWT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ackermann Udo 1 227
2 Wetzka Dirk 3 231
3 Hummel Sebastian 6 117
4 Heuß Horst 2 216
5 Schönert Peter 5 125
6 Stegmann Andreas 10 45
7 Amrhein Diana 16 40
8 Heuß Kurt 12 80
9 Schmitt Lukas 7 79
10 Amrhein Helga 15 34
11 Grimm Ute 14 39
12 Bartunek Monika 17 48
13 Kasper Michael 4 104
14 Wolf Tobias 9 72
15 Deckert Marion 11 66
16 Mechler Peter 20 27
17 Reuter Andreas 18 37
18 Abb Thomas 19 23
19 Schneider Thomas 13 57
20 Wöber Rainer 8 80

FWKR

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bachmann Fridolin 1 11
2 Zahn Uwe 2 6
3 Schmitt Christian 4 6
4 Scholz Steffen 5 1
5 Ott Nadine 13 3
6 Hösch Christian 10 4
7 Neumann Kristian 16 5
8 Ayora-Schmitt Thomas 18 9
9 Daum Andreas 6 8
10 Heider Andreas 7 1
11 Schott Stefanie 3 15
12 Ott Peter 12 5
13 Julien Michael 8 9
14 Ebert Bernd 11 2
15 Zöller Rainer 17 5
16 Ebert Ulrich 19 3
17 Zahn Doris 14 2
18 Kutger Nicolas 20 1
19 Julien Michelle 15 5
20 Hanel Günther 9 1

NMK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Pöschl Dominik 1 33
2 Euteneuer Anne 4 12
3 Neumann Christian 5 7
4 Wendenkampf Elmar 6 10
5 Zengel Michael 2 9
6 Ebert Rainer 3 16
7 Lang Susanne 7 13
8 Güney Canan 10 9
9 Becker Christoph 13 7
10 Schmitt-Eberhard Bionda 20 6
11 Staab Klaus 8 8
12 Stahl-Euteneuer Gabriele 11 8
13 Ruppert Klaus 12 9
14 Schmerker Benjamin 18 9
15 Abb Esther 19 4
16 Liebeskind Jürgen 14 4
17 Koch Christoph 16 11
18 Staab Michael 9 10
19 Henn Thorsten 15 4
20 Read Andrea 17 6