0002 - Klingenberg Süd

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 0002 - Klingenberg Süd
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 13:50:54

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 719 24,4 %
GRÜNE 755 25,6 %
SPD 360 12,2 %
FWT 92 3,1 %
FWKR 415 14,1 %
NMK 603 20,5 %
Stimmberechtigte 842 -
Wähler 170 20,2 %
Ungültige Stimmen 5 2,9 %
Gültige Stimmen 2.944 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reichwein Ralf 1 87
2 Becker Bettina 2 66
3 Klingenbeck Georg 3 32
4 Strupeck Thorsten 4 37
5 Stendel Therese 5 57
6 Geiselhardt Marcus 9 24
7 Wießler Stefan 12 26
8 Gramlich Stephanie 20 21
9 Wöber Martin 11 27
10 Becker Björn 6 60
11 Lang-Godbersen Bettina 14 38
12 Englert-Kempf Heidi 19 25
13 Ühlein Anja-Dorothee 18 20
14 Bils Alexander 15 21
15 Bernard Markus 13 20
16 Huth Rüdiger 16 28
17 Ühlein Alexander 10 21
18 Kempf Alexander 17 24
19 Stegmann Erhard 8 34
20 Herkert Friedrich 7 51

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lang Stefani 2 53
2 Fischmann Harald 1 60
3 Mündel-Hechtfischer Judith 3 66
4 Schneider Joachim 7 48
5 Jans Andrea 15 29
6 Rieger Oliver 9 37
7 Weinkötz Saskia 4 41
8 Zimmermanns Frank 13 30
9 Pollinger Carla 14 34
10 Schelletter Hans-Jürgen 18 25
11 Bachmann Daniela 5 36
12 Fischmann Mattis 6 41
13 Völker Rebekka 10 31
14 Kiran Bican 11 39
15 Bystrek Margit 17 22
16 Calvo Bernal Pablo 16 33
17 Zimmermann Anke 19 26
18 Wagner Patrick 11 43
19 Hetz Jasmin 8 37
20 Danigel Günther 20 24

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Filbert Marco 1 35
2 Ulusoy Nilüfer 4 36
3 Weber Franz-Josef 3 33
4 Stelzer Rudolf 2 21
5 Schwartz Gabriele 6 17
6 Wiesner Thomas 5 27
7 Stelzer Kornelia 13 10
8 Cinar Turgut 7 27
9 Liebeskind Ursula 12 16
10 Fuchs Albert 9 18
11 Herold Lothar 11 11
12 Panacek Oliver 18 10
13 Rohleder Christian 8 19
14 Leibman Simon 10 13
15 Filbert Carolin 17 12
16 Kovacs Regina 20 13
17 Schwarzkopf Julia 15 11
18 Wüst Kerstin 16 12
19 Wöber Christoph 14 9
20 Herold Doris 19 10

FWT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ackermann Udo 1 19
2 Wetzka Dirk 3 5
3 Hummel Sebastian 6 2
4 Heuß Horst 2 6
5 Schönert Peter 5 3
6 Stegmann Andreas 10 8
7 Amrhein Diana 16 0
8 Heuß Kurt 12 1
9 Schmitt Lukas 7 7
10 Amrhein Helga 15 2
11 Grimm Ute 14 0
12 Bartunek Monika 17 4
13 Kasper Michael 4 11
14 Wolf Tobias 9 4
15 Deckert Marion 11 14
16 Mechler Peter 20 1
17 Reuter Andreas 18 1
18 Abb Thomas 19 1
19 Schneider Thomas 13 1
20 Wöber Rainer 8 2

FWKR

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bachmann Fridolin 1 47
2 Zahn Uwe 2 36
3 Schmitt Christian 4 43
4 Scholz Steffen 5 25
5 Ott Nadine 13 18
6 Hösch Christian 10 17
7 Neumann Kristian 16 13
8 Ayora-Schmitt Thomas 18 14
9 Daum Andreas 6 35
10 Heider Andreas 7 36
11 Schott Stefanie 3 12
12 Ott Peter 12 19
13 Julien Michael 8 17
14 Ebert Bernd 11 14
15 Zöller Rainer 17 11
16 Ebert Ulrich 19 16
17 Zahn Doris 14 15
18 Kutger Nicolas 20 7
19 Julien Michelle 15 13
20 Hanel Günther 9 7

NMK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Pöschl Dominik 1 76
2 Euteneuer Anne 4 32
3 Neumann Christian 5 33
4 Wendenkampf Elmar 6 55
5 Zengel Michael 2 43
6 Ebert Rainer 3 43
7 Lang Susanne 7 29
8 Güney Canan 10 33
9 Becker Christoph 13 26
10 Schmitt-Eberhard Bionda 20 20
11 Staab Klaus 8 22
12 Stahl-Euteneuer Gabriele 11 24
13 Ruppert Klaus 12 28
14 Schmerker Benjamin 18 18
15 Abb Esther 19 18
16 Liebeskind Jürgen 14 20
17 Koch Christoph 16 18
18 Staab Michael 9 26
19 Henn Thorsten 15 22
20 Read Andrea 17 17