0001 - Klingenberg Nord

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 0001 - Klingenberg Nord
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 13:50:54

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 790 26,1 %
GRÜNE 470 15,5 %
SPD 533 17,6 %
FWT 140 4,6 %
FWKR 502 16,6 %
NMK 591 19,5 %
Stimmberechtigte 713 -
Wähler 174 24,4 %
Ungültige Stimmen 5 2,9 %
Gültige Stimmen 3.026 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reichwein Ralf 1 92
2 Becker Bettina 2 69
3 Klingenbeck Georg 3 47
4 Strupeck Thorsten 4 24
5 Stendel Therese 5 120
6 Geiselhardt Marcus 9 25
7 Wießler Stefan 12 20
8 Gramlich Stephanie 20 19
9 Wöber Martin 11 20
10 Becker Björn 6 101
11 Lang-Godbersen Bettina 14 21
12 Englert-Kempf Heidi 19 16
13 Ühlein Anja-Dorothee 18 20
14 Bils Alexander 15 17
15 Bernard Markus 13 18
16 Huth Rüdiger 16 18
17 Ühlein Alexander 10 32
18 Kempf Alexander 17 21
19 Stegmann Erhard 8 25
20 Herkert Friedrich 7 65

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lang Stefani 2 55
2 Fischmann Harald 1 58
3 Mündel-Hechtfischer Judith 3 46
4 Schneider Joachim 7 34
5 Jans Andrea 15 16
6 Rieger Oliver 9 16
7 Weinkötz Saskia 4 21
8 Zimmermanns Frank 13 26
9 Pollinger Carla 14 18
10 Schelletter Hans-Jürgen 18 16
11 Bachmann Daniela 5 18
12 Fischmann Mattis 6 16
13 Völker Rebekka 10 16
14 Kiran Bican 11 19
15 Bystrek Margit 17 15
16 Calvo Bernal Pablo 16 14
17 Zimmermann Anke 19 21
18 Wagner Patrick 11 22
19 Hetz Jasmin 8 12
20 Danigel Günther 20 11

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Filbert Marco 1 55
2 Ulusoy Nilüfer 4 67
3 Weber Franz-Josef 3 43
4 Stelzer Rudolf 2 32
5 Schwartz Gabriele 6 22
6 Wiesner Thomas 5 29
7 Stelzer Kornelia 13 19
8 Cinar Turgut 7 49
9 Liebeskind Ursula 12 18
10 Fuchs Albert 9 22
11 Herold Lothar 11 17
12 Panacek Oliver 18 19
13 Rohleder Christian 8 20
14 Leibman Simon 10 23
15 Filbert Carolin 17 20
16 Kovacs Regina 20 19
17 Schwarzkopf Julia 15 15
18 Wüst Kerstin 16 18
19 Wöber Christoph 14 12
20 Herold Doris 19 14

FWT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ackermann Udo 1 20
2 Wetzka Dirk 3 15
3 Hummel Sebastian 6 5
4 Heuß Horst 2 10
5 Schönert Peter 5 2
6 Stegmann Andreas 10 5
7 Amrhein Diana 16 5
8 Heuß Kurt 12 1
9 Schmitt Lukas 7 16
10 Amrhein Helga 15 4
11 Grimm Ute 14 11
12 Bartunek Monika 17 1
13 Kasper Michael 4 19
14 Wolf Tobias 9 7
15 Deckert Marion 11 5
16 Mechler Peter 20 4
17 Reuter Andreas 18 2
18 Abb Thomas 19 2
19 Schneider Thomas 13 5
20 Wöber Rainer 8 1

FWKR

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bachmann Fridolin 1 81
2 Zahn Uwe 2 30
3 Schmitt Christian 4 29
4 Scholz Steffen 5 43
5 Ott Nadine 13 17
6 Hösch Christian 10 12
7 Neumann Kristian 16 7
8 Ayora-Schmitt Thomas 18 4
9 Daum Andreas 6 56
10 Heider Andreas 7 32
11 Schott Stefanie 3 38
12 Ott Peter 12 18
13 Julien Michael 8 36
14 Ebert Bernd 11 28
15 Zöller Rainer 17 14
16 Ebert Ulrich 19 14
17 Zahn Doris 14 1
18 Kutger Nicolas 20 12
19 Julien Michelle 15 26
20 Hanel Günther 9 4

NMK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Pöschl Dominik 1 96
2 Euteneuer Anne 4 28
3 Neumann Christian 5 23
4 Wendenkampf Elmar 6 49
5 Zengel Michael 2 48
6 Ebert Rainer 3 39
7 Lang Susanne 7 19
8 Güney Canan 10 43
9 Becker Christoph 13 19
10 Schmitt-Eberhard Bionda 20 18
11 Staab Klaus 8 17
12 Stahl-Euteneuer Gabriele 11 18
13 Ruppert Klaus 12 25
14 Schmerker Benjamin 18 18
15 Abb Esther 19 18
16 Liebeskind Jürgen 14 22
17 Koch Christoph 16 24
18 Staab Michael 9 24
19 Henn Thorsten 15 26
20 Read Andrea 17 17