0013 - Briefwahl Röllfeld

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2020, 0013 - Briefwahl Röllfeld
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 13:50:54

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.198 20,6 %
GRÜNE 1.831 17,2 %
SPD 1.613 15,1 %
FWT 582 5,5 %
FWKR 1.163 10,9 %
NMK 3.265 30,7 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 554 -
Ungültige Stimmen 11 2,0 %
Gültige Stimmen 10.652 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reichwein Ralf 1 381
2 Becker Bettina 2 189
3 Klingenbeck Georg 3 328
4 Strupeck Thorsten 4 76
5 Stendel Therese 5 94
6 Geiselhardt Marcus 9 165
7 Wießler Stefan 12 32
8 Gramlich Stephanie 20 44
9 Wöber Martin 11 20
10 Becker Björn 6 140
11 Lang-Godbersen Bettina 14 66
12 Englert-Kempf Heidi 19 50
13 Ühlein Anja-Dorothee 18 17
14 Bils Alexander 15 94
15 Bernard Markus 13 19
16 Huth Rüdiger 16 84
17 Ühlein Alexander 10 59
18 Kempf Alexander 17 59
19 Stegmann Erhard 8 167
20 Herkert Friedrich 7 114

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lang Stefani 2 307
2 Fischmann Harald 1 222
3 Mündel-Hechtfischer Judith 3 87
4 Schneider Joachim 7 59
5 Jans Andrea 15 31
6 Rieger Oliver 9 53
7 Weinkötz Saskia 4 207
8 Zimmermanns Frank 13 66
9 Pollinger Carla 14 40
10 Schelletter Hans-Jürgen 18 16
11 Bachmann Daniela 5 223
12 Fischmann Mattis 6 75
13 Völker Rebekka 10 71
14 Kiran Bican 11 40
15 Bystrek Margit 17 54
16 Calvo Bernal Pablo 16 23
17 Zimmermann Anke 19 18
18 Wagner Patrick 11 55
19 Hetz Jasmin 8 142
20 Danigel Günther 20 42

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Filbert Marco 1 559
2 Ulusoy Nilüfer 4 66
3 Weber Franz-Josef 3 239
4 Stelzer Rudolf 2 63
5 Schwartz Gabriele 6 77
6 Wiesner Thomas 5 66
7 Stelzer Kornelia 13 23
8 Cinar Turgut 7 40
9 Liebeskind Ursula 12 72
10 Fuchs Albert 9 78
11 Herold Lothar 11 7
12 Panacek Oliver 18 8
13 Rohleder Christian 8 114
14 Leibman Simon 10 66
15 Filbert Carolin 17 32
16 Kovacs Regina 20 6
17 Schwarzkopf Julia 15 49
18 Wüst Kerstin 16 40
19 Wöber Christoph 14 6
20 Herold Doris 19 2

FWT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ackermann Udo 1 94
2 Wetzka Dirk 3 33
3 Hummel Sebastian 6 14
4 Heuß Horst 2 69
5 Schönert Peter 5 40
6 Stegmann Andreas 10 90
7 Amrhein Diana 16 10
8 Heuß Kurt 12 10
9 Schmitt Lukas 7 25
10 Amrhein Helga 15 10
11 Grimm Ute 14 7
12 Bartunek Monika 17 11
13 Kasper Michael 4 89
14 Wolf Tobias 9 6
15 Deckert Marion 11 40
16 Mechler Peter 20 5
17 Reuter Andreas 18 0
18 Abb Thomas 19 4
19 Schneider Thomas 13 10
20 Wöber Rainer 8 15

FWKR

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bachmann Fridolin 1 99
2 Zahn Uwe 2 185
3 Schmitt Christian 4 78
4 Scholz Steffen 5 101
5 Ott Nadine 13 33
6 Hösch Christian 10 71
7 Neumann Kristian 16 33
8 Ayora-Schmitt Thomas 18 36
9 Daum Andreas 6 54
10 Heider Andreas 7 72
11 Schott Stefanie 3 81
12 Ott Peter 12 17
13 Julien Michael 8 50
14 Ebert Bernd 11 19
15 Zöller Rainer 17 22
16 Ebert Ulrich 19 16
17 Zahn Doris 14 47
18 Kutger Nicolas 20 12
19 Julien Michelle 15 26
20 Hanel Günther 9 111

NMK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Pöschl Dominik 1 545
2 Euteneuer Anne 4 250
3 Neumann Christian 5 196
4 Wendenkampf Elmar 6 104
5 Zengel Michael 2 693
6 Ebert Rainer 3 363
7 Lang Susanne 7 194
8 Güney Canan 10 76
9 Becker Christoph 13 61
10 Schmitt-Eberhard Bionda 20 37
11 Staab Klaus 8 176
12 Stahl-Euteneuer Gabriele 11 95
13 Ruppert Klaus 12 51
14 Schmerker Benjamin 18 31
15 Abb Esther 19 38
16 Liebeskind Jürgen 14 73
17 Koch Christoph 16 48
18 Staab Michael 9 148
19 Henn Thorsten 15 48
20 Read Andrea 17 38
Download der Grafik als SVG-Datei